Visiteurs: 1128535
Aujourd'hui: 198
site hébergé par nuxit
www.nuxit.com
pour contacter les auteurs
corridasiinfo@gmail.com
Pour transmettre une information, un programme ou une opinion , vous pouvez contacter Corrida Si à l'adresse mail suivante
corridasiinfo@gmail.com
Pour être informé en temps réel des articles parus sur Corrida Si, rejoignez le groupe CorridaSi infos sur Facebook
 
 

DEBUT DE TEMPORADA

Dimanche 26/03: Pablo Aguado, Leo Valadez (présentation à Madrid) et Diego Carretero. (Fuente Ymbro).
Dimanche, 2/04: Manolo Vanegas, Ángel Sánchez (présentation à Madrid) et Daniel García Navarrete (présentation à Madrid). (La Quinta).
Dimanche 9/04: I.Fandiño, A. Aguilar ,Comez del Pilar (Victorino Martin).
Dimanche 16/04 Curro Diaz, José Garrido mano à mano (Torrealta).
Dimanche, 23/04: Mario Palacios, Miguel Ángel Pacheco (présentation à Madrid) et Adrien Salenc (présentation à Madrid). (Los Chospes).

MINIFERIA DE LA COMUNIDAD

30 avril: novillos de Sánchez Herrero pour Tulio Salguero, Álvaro García et Daniel Menes.
1/05: novillos de Dolores Aguirre pour Miguel Maestro, Javier Marín et Fernando Flores.
2/05: toros de Salvador Domecq, Toros de Cortés et José Vázquez pour Diego Urdiales et Paco Ureña mano a mano.
7/05: novillos de Conde de Mayalde pour Ángel Jiménez, Aitor Darío 'El Gallo' et Juan Silva 'Juanito'.

FERIA DE SAN ISIDRO
J 11/05 Alberto Aguilar, Javier Jimenez et David Galván (La Quinta)
V 12/05 Eugenio de Mora, Morenito de Aranda et Román (El Ventorrillo)
S 13/05 Diego Urdiales, David Mora et José Garrido (El Pilar)
D 14/05 Andy Cartagena, Sergio Galán et Manuel Manzanares (B. Cubero)
L 15/05 Curro Díaz, Paco Ureña et Lopez Simón (Montalvo)
M 16/05 Juan del Álamo, Fortes et Román (Lagunajanda)
M 17/05 El Fandi, Miguel Ángel Perera et José Garrido (Fuente Ymbro)
J 18/05 Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora (Parlade)
V 19/05 Sebastián Castella, Talavante et Javier Jiménez (El Puerto) Prensa
S 20/05 Andy Cartagena, Diego Ventura et Leonardo Hndez. (Espartales)
D 21/05 Juan José Padilla, Antonio Ferrera et Manuel Escribano (Ramblas)
L 22/05 Nov. J. Enrique Colombo, Pablo Aguado et Rafa Serna (Montecillo)
M 23/05 Daniel Luque, Fortes et Juan Leal (Valdefresno)
M 24/05 Juan Bautista, Alejandro Talavante et Roca Rey (Cuvillo)
J 25/05 El Juli, Ginés Marín (conf.) et Alvaro Lorenzo (conf.) (Alcurrucen)
V 26/05 Rivera Ordóñez, Sebastián Castella et López Simón (Jandilla)
S 27/05 Joselito Adame, Francisco J. Espada (conf.) et Ginés Marín (Torero)
D 28/05 Diego Ventura – Leonardo Hernández, mano à mano (Capea)
L 29/05 Morenito de Aranda, Iván Fandiño et Gonzalo Caballero (Pereda)
M 30/05 Nov. Leo Valadez, Diego Carretero et et Andy Younes (Montealto)
M 31/05 Miguel Ángel Perera, López Simón et Roca Rey (Victoriano del Río)
J 01/06 José Mª Manzanares, Cayetano et Joaquín Galdós (cf.) (Juan Pedro)
V 02/06 Enrique Ponce, David Mora et Varea (conf.) (Garcigrande)
S 03/06 Nov. Juan Miguel, Alejandro Marcos et Ángel Sánchez (Flor de Jara)
D 04/06 Javier Castaño, Fernando Robleño et J. Carlos Venegas (Cuadri)
L 05/06 Rafaelillo, Alberto Lamelas et Gómez del Pilar (Dolores Aguirre)
M 06/06 Diego Urdiales, Talavante et Paco Ureña (Victorino Martín)
M 07/06 Fernando Robleño, Alberto Aguilar et Pérez Mota (Rehuelga)
J 08/06 El Cid, Joselito Adame et Juan del Álamo (Alcurrucen)
V 09/06 Antonio Ferrera, Juan Bautista et Manuel Escribano (Adolfo Martín)
S 10/06 Hermoso de Mendoza, Sergio Galán et Lea Vicens (Bohórquez)
D 11/06 Rafaelillo, Dávila Miura et Rubén Pinar (Miura)

FUERA DE ABONO
V 16/06 El Juli, Alejandro Talavante et José Mª Manzanares (V. Río) Benef.
S 17/06 Morante, Cayetano et le triomphateur de la S.Isidro (Cuvillo) Corrida de la Cultura

JUIN
18/06: novillos de José Luis Marca pour trois triomphateurs de San Isidro.
25/06: toros de Martín Lorca pour Uceda Leal, Ricardo Torres et Iván Vicente.



pierre Le: 10/03/17
VICTORINOS POUR ARNEDO Débuts des Fallas